Blogs.mu: Как создать своё сообщество блогов за 5 минут

6
416

 


 

Blogs.mu: Как создать своё сообщество блогов за 5 минут

 

 


Вероятно, вы знаете о известнейшом в мире “конструкторе социальных сетей” – ning.com, благодаря которому каждый желающий может за несколько минут <создать собственную социальную сеть.  Похожую цель преследуют ребята из компании Incsub, которая запустила проект Blogs.mu – конструктор для сообществ блогов. 

Разработчики самой популярной в мире платформы для stand-alone блогов – WordPress – предлагают не только решение для ведения отдельного блога, но и многопользовательскую блог платформу, которая называется WordPress MU (последние две буквы – Multi User). 
 


Запуск сообщества блогов предполагает наличие некоторых знаний, в частности относительно инсталляции, хостинга, настройки домена. Именно для тех, кто не умеет, не хочет разбираться, или просто нет времени Incsub и запустила свою платформу. И я, конечно же, рекомендую её вам, хотя сам начинал с других вещей. Например использовал продукт под названием: seo сборка wordpress, и был им полностью доволен.

Процедура регистрации и запуска своего мультиблога на Blogs.mu занимает считанные минуты. Вы получаете доменное имя третьего уровня – nazva.blog.mu, а адреса уже конкретных блогов выглядят вот так: nazva.blog.mu / oleg, nazva.blog.mu / megablog и т.д. 

Внутри управление выглядит аналогично стандартной вордпресс админ панели, плюс несколько опций для создания и управления блогами в рамках мультиблога. 

Однако следует заметить, что бесплатно пользоваться этим конструктором не очень удобно, так как возможности существенно ограничены, в частности, лишь до 10 Мб свободного места на каждый из блогов. Но за $ 9 в месяц можно перенести мультиблог на собственный домен, получить доступ к значительно большему количеству плагинов и тем, 4 Гб дискового места под каждый из 10 блогов. За $ 39 в месяц можно вести одновременно до 100 блогов, и суммарный объем места – 400 Гб. 

В целом хорошее и ожидаемое решение, которое поможет многим открыть собственные проекты, которые не удавалось запустить из-за отсутствия соответствующих технических знаний. И все же следует понимать, что возможности при самостоятельном установлении WordPressMU значительно шире.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как скопировать iPhone на iPhone?

6 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь