Ning – создание социальной сети

1
476

 

 

Ning - создание социальной сети

 

 

Ning – сервис № 1 в мире, который даёт возможность любому создать  социальную сеть бесплатно за несколько минут, поднял очередной раунд финансирования в размере $ 15 млн. Инвестором выступил фонд LightSpeed Venture Partners. 

Эта новость является позитивным знаком для Ning.com в условиях резкого сокращения объема венчурных инвестиций в онлайн проекты в целом в мире. По состоянию на сегодняшний день проект уже получил суммарно $ 119 млн. инвестиций. 

На Ning.com сейчас сосуществует более 1,3 млн. социальных сетей, в которых зарегистрировалось около 30 млн. пользователей. Ning.com является 154-м сайтом в мире по посещаемости (рейтинг Alexa.com). 

Хотя надо быть объективным – большинство соц сетей на Нингу не проявляет никакой активности и создавались на волне энтузиазма, который имеет склонность исчезать со временем. Ежедневно на сайте создаётся около 4 тыс. новых социальных сетей и регистрируется свыше 60 тыс. новых пользователей. 

Инвесторы оценивают общую стоимость Ning.com в $ 750 млн. Основная статья доходов проекта – платные услуги. Например, за отдельную плату можно отказаться от рекламы в социальной сети, перенести её на собственный домен или увеличить объем трафика. Вобщем, если вы ещё мучаетесь вопросами, как создать социальную сеть? или сколько стоит создать социальную сеть? То сервис Ning.com  для вас. И совершенно не нужен никакой скрипт социальной сети.

Создали соц. сеть? Тогда помещайте туда уникальные материал. Обзор нетбука, обзор ноутбука, обзоры сотовых. Это привлечёт на вашу страничку дополнительных посетителей.

 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Android Market запустил видеообзоры и имеет более 200 тыс. приложений

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь