Обама давит через Твитер на сенаторов

0
421

 

 
Обама давит через Твитер на сенаторов
 
 
С начала июня в США стартовала кампания по поддержке инициативы президента Барака Обамы о реформе здравоохранения . Обаме пока не хватает достаточного количества голосов сенаторов для положительного голосования за пакет законов. 

Чтобы наверстать нехватку Обама вновь обратился к не раз испытанным в боевых условиях социальным медиа с целью формирования давления на сенаторов в виде «народного мнения».

Tweet Your Senator (пошли сообщение своему сенатору) – это новая фишка официального сайта Барака Обамы – (BarackObama.com – сайт президента сша. Сервис реализован так, чтоможно отправлять сообщение своему сенатору с просьбой или требованием, чтобы тот способствовал прохождению через сенат реформы здравоохранения.

Чтобы использовать сервис, совершенно не нужно делать загранпаспорта и переезжать в США, всё делается на месте, в той стране, в которой вы живёте.  Достаточно ввести свой почтовый индекс (zip code) и быть залогиненым к своему твитер-аккаунту. После чего сервис, зная по почтовому индексу штат, сам сгенерирует сообщение одному из ваших сенаторов от штата..

Затем сообщения появляются на интерактивной GoogleMap.

Главная цель этой акции – не столько убедить сенатора напрямую, сколько создать дополнительный шум вокруг реформы здравоохранения. В США привыкли прислушиваться к голосу народа, поэтому в комплексе с другими мероприятиями по продвижению реформы, это может сработать.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Apple будет давать заказы TSMC

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь