История Windows

0
745

 


История Windows


Вчера в свет вышла новая операционная система от компании Microsoft – Windows 7. 

Хотелось бы остановиться на несколько минут, и, обернувшись назад, посмотреть, какой была история этой ОС, что изменилось за эти двадцать лет, визуальный прогресс состоялся. (Кстати, знаю хороший сервис, который делает ремонт и обслуживание компьютеров.) Поэтому я представляю чисто графический пост, который иллюстрирует эволюцию операционной системы Windows от самого ее начала и до сегодня. 

Далее – очень много изображений.


Windows 1.0 (1985)


Первая версия ОС от Microsoft предлагала пользователям отказаться от ручного управления через командную строку и перейти к графическому интерфейсу пользователя (Graphical User Interface)

История Windows


История Windows

Windows 2.0 (1987)


Windows 2.0 и субверсии улучшили свои технологические показатели, основываясь на новых процессорах от Intel. Появилась возможность использовать комбинации клавиш.

История Windows


История Windows

Windows 3.0 (1990)


Файл-менеджер, иконки, 16 цветов. Полная поддержка процессора 386 от Intel.


История Windows


История Windows

Windows NT 3.1 (1993)

NT – это сокращение от New Technology. NT-версии предназначены для обслуживания бизнеса и решения мощных задач.

История Windows

Windows 95 (1995)


Начало настоящего успеха и распространение ОС Windows в мире. Поддержка TCP / IP – средств для интернета, улучшенный графический интерфейс, а также возможности установки разнообразного программного обеспечения.

История Windows


История Windows


Windows NT Workstation 4.0 (1996)


Обновление предыдущей бизнес-версии. В 1998 году от аббревиатуры NT отказались.


История Windows


Windows 98 (1998)


Обновление 95-й версии. Поддержка мультимедиа, USB, улучшение производительности.


История Windows


История Windows


Windows 2000 (2000)


Версия, призвана заменить все предыдущие бизнес-версии.


История Windows


История Windows


Windows ME (2000)


Мультимедиа-версия ОС, предназначенная в основном для домашних владельцев ПК. Последнее ОС, разработанная на базе кода Windows 95. Все последующие версии – как бизнес, так и home-версии, будут использовать код Windows 2000.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чехлы Croc Cases


История Windows


История Windows

Windows XP (2001)


Выпустив XP, Microsoft об “объединяла две линии ОС – корпоративную и пользовательскую, что выглядит вполне логично. XP – это experience Вместе с этой системой увидели мир Internet Explorer 6 и Windows Media Player 9 (2003). XP стала наиболее популярной среди всех выпущенных операционных систем Microsoft, и остается таковой уже восьмой год подряд, получив 3 официальных обновления (Service Packs).


История Windows


Windows Vista (2006)


Vista вышла через 5 лет после запуска предыдущей ОС, и это – самый большой перерыв среди всей Windows-семьи. И одновременно, возможно, один из самых неудачных – по состоянию на сентябрь 2009 Vista завоевала лишь пятую часть всех Windows-пользователей. 2 / 3 из них до сих пор пользуются XP.


История Windows


Windows 7 (2009)


Новейшая версия Windows, которая поступает в продажу 22 октября 2009 года. Анонсированны поддержка мультитач-интерфейсов, графического интерфейса Aero, Windows Media Player 12, DirectX11 и многое другое, в т.ч. улучшение существующих возможностей


История Windows


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь