Хакер, который взламывал аккаунты знаменитостей, пойман

0
396

 


Хакер, который взламывал аккаунты знаменитостей, пойман


Французская полиция арестовала хакера, который подозревается в взлома твитер-аккаунтов Президента США Барака Обамы, поп-исполнительницы Бритни Спирс, и нескольких других известных людей в январе 2009 года. 

Именно задержания, по словам полиции, стало возможным благодаря длительной совместной работе с агентами ФБР. Задержанного допросили и выпустили на свободу, взяв подписку об участии в судебном заседании, которое должно состояться 24 июня. О личности задержанного известно лишь то, что ему 25 лет, он безработный и живет с родителями.

Злоумышленник прятался за ником Hacker Croll и не имел особых технических навыков для атаки на твитер. Он взламывал аккаунты простым подбором паролей и ответов на так называемые “секретные вопросы”.

На сломанных в январе 2009 года страницах Hacker Croll публиковал фальшивые и шуточные сообщения. Так, от имени Обамы (@ barackobama) он предлагал принять участие в опросе и выиграть бензин на сумму 500 долларов, а от имени телеведущего CNN @ ricksanchezcnn писал, что тот находится под действием кокаина и не смогу прийти на работу.

Это не первый случай, когда злоумышленники воруют данные из аккаунтов известных людей. Так, в 2008 году хакеры взломали e-mail участника выборов Сары Пэйлин и выложили в интернет ее личные фотографии.

Постовой:
Покупайте только качественное оборудование для сто, и тогда с вашей машиной ничего не случится.



ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Онлайновая юридическая помощь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь