В Однокласcниках появились игры

0
454

 

В Однокласcниках появились игры
Социальная сеть Одноклассники открыла раздел с играми. Сейчас пользователям доступны лишь 5 flash-игр – каждая из них – это разработка компании I-Jet, которая известна своими локализациями “Счастливого фермера” для “Вконтакте”. 

Несмотря на запуск развлекательной платформы, программный интерфейс для разработки приложений (API) до сих пор не опубликован. Это позволяет администрации социальной сети на первых порах самим решать, какие именно игры будут доступны для людей. Вероятнее всего, ими в первую очередь станут наиболее прибыльные вложения. Вышеупомянутый “Счастливый фермер”, который стал популярным приложением в  “Вконтакте”, смог заработать $ 20 млн , и это только за последний год. 

Количество пользователей в первых 5 играх – Счастливый фермер, Моя школа, Городские банды, Секреты океана и Карибские пираты – колеблется от 45 до 200 тысяч человек. В каждой из них есть возможность приобрести виртуальные золотые монеты при помощи SMS. Игровая платформа сможет дать толчок развитию социальной сети, которая уже длительное время заметно отстает от своего основного конкурента – Вконтакте. Именно благодаря открытию API для сторонних разработчиков и появлению огромного количества приложений, Вконтакте смогла не только удержать, но и увеличить свою популярность.

По данным аналитического сервиса Google Trends, суточная аудитория odnoklassniki.ru и vkontakte.ru уже превысила 6 миллионов посетителей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  За последние шесть лет Apple поглотила 100 компаний

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь