Вконтакте запустит собственную платежную систему

0
409

 


Вконтакте запустит собственную платежную систему


Несколько дней назад в крупнейшей социальной сети на территории СНГ было анонсировано Merchant API – прототип будущей платежной системы Вконтакте, которая позволит подключать этот вид оплаты до посторонних интернет-магазинов.

Система предусматривает, что владельцы интернет-магазинов будут регистрировать свои сайты на специальной странице, а в описаниях товаров поставят кнопку “Оплатить Вконтакте”, при нажатии которой посетители смогут оформить и оплатить заказ непосредственно внутри социалки. Полный запуск платежной системы может состояться уже в ближайшие месяцы, а сейчас она работает в тестовом режиме – без использования денег.

Для тех, кто ещё не знает, что такое социальная сеть vkontakte, а думаю таких почти не осталось, рекомендую зайти на проект uDoNet, на этом проекте даётся полный обзор этой социальной сети, даются ответы на многие вопросы, например, как зарегистрироваться в контакте, какие развлечения вас там ожидают и так далее, в общем куча полезной информации.

 Эксперты российских ИТ-изданий отмечают , что в таком виде собственная платежная система социальной сети будет доступна для наименее осведомленных интернет-пользователей, и, таким образом, будет доминировать внутри проекта. Но шансы побороться с лидерами рынка, такими как Яндекс.Деньги и Webmoney, в Вконтакте Merchant API не слишком велики. Для этого нужно обладать достаточными технологическими возможностями, которых в социалки нет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  AOL приобрела TechCrunch

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь