Перевести текст с фотографии уже возможно

1
460

 

Перевести текст с фотографии уже возможно
Последняя версия приложения Google Googles для мобильной платформы Android получила функцию перевода любого текста прямо из фотографий, сделанных вашим телефоном.

Пожалуй это такой же технологический прорыв, какой сделала в своё время корейская компания “Нуга Медикал”, когда выпустила на рынок своё новейшее медицинское оборудование. Одной из новинок была массажная кровать Нуга Бест, она тоже имела революционные функции в медицинской сфере.

Чтобы воспользоваться опцией, нужно всего лишь навести камеру на нужный объект, выделить на экране область с текстом, который вам надо перевести, и система автоматически сделает это. пока поддерживаются английский, французский, немецкий, итальянский и испанский языки. 

Google Googles уже имеет такие функции, как распознавание памятников природы, произведений искусства, обложек книг, бутылок вина, логотипов, и многое другое. Все это интегрировано в поиск Google и позволяет легко найти нужную информацию по заданному объекту. Кроме того, устройства на ОС Android также умеют распознавать QR-коды . 

Месяц назад Google приобрел стартап Plink , который специализировался именно на мобильном визуальном поиске.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Колонка для iPhone в виде гитары

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь