Одноклассники открыли API

0
461

 


Одноклассники открыли API


Администрация популярной социальной сети Odnoklassniki.ru предоставила сторонним разработчикам доступ к созданию собственных приложений и программ. 13 мая был опубликован API – программный интерфейс для разработки приложений.

Чтобы девелопер смог опубликовать свое приложение в социальной сети, он должен быть зарегистрирован в одноклассниках. Программа появится на сайте в открытом доступе после того, как ее одобрят администраторы.

Открытие API на odnoklassniki.ru должно было состояться еще в 2008 году. Но тогда у проекта сменилось руководство, и эти планы так и не осуществились. Наконец, именно это стало одной из причин, почему Вконтакте – главный конкурент – смог выйти на первое место по популярности на просторах СНГ.

В начале апреля 2010 на odnoklssniki.ru появились игры от компании i-Jet, которая выдала популярную игру Счастливый фермер,  она смогла заработать  на ней целых $ 20 млн .

Постепенно Одноклассники превращаются в площадку для рекламы. А как было хорошо посещать эту сеть в самом начале, когда на ней совершенно не было никакой рекламы, и все гадали, как же “Одноклассники” зарабатывают деньги? Зато сейчас какой только рекламы там нет, и финансовая, и развлекательная и кучу разной косметики рекламируют. Хотя соглашусь, некоторая реклама может быть полезной для пользователя. Например ламинирование волос салоны, очень часто интересуют представительниц слабого пола, и благодаря такой рекламе они могут быстро найти для себя, то, что они давно искали.



ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Украина разобралась с мобильными операторами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь