Домен e.co продан за $ 81 тыс.

0
361

 

Домен e.co продан за $ 81 тыс.

Редкое однобуквенное доменное имя e.co продано на аукционе в Нью-Йорке. Полученная сумма в размере $ 81 тыс. пойдет на благотворительность . 

Продавцом доменного имени стала компания. Co Internet, которая, собственно, и занимается управлением зоны. Co (национальная доменная зона Колумбии). Аукцион проходил на крупнейшей площадке по продаже доменных имен Sedo. Владельцами домена стали представители сразу двух компаний B52 Media Лоне Борк (Lonnie Borck) и Bookmarks.com Юри Кербела (Uri Kerbel. В аукционе принимали участие представители 10 стран, которые сделали более 20 ставок.

Победители аукциона получили в свое распоряжение очень редкое доменное имя. Во-первых, зарегистрировать доменное имя второго уровня в зоне. Co могут только граждане Колумбии. Во-вторых, до недавнего времени по техническим причинам использовать однобуквеные имена было невозможно. И такая возможность появилась недавно. 

В зоне. Co однобуквенных доменов осталось 24. Недавно администратор зоны. Co предоставил доменное имя t.co сервису микроблогов Twitter . Думаю, что это имя подошло бы и компании, которое продаёт тренажеры, но денег, скорее всего на адрес  t.co у неё бы нехватило. Сейчас на этом сайте размещена заглушка, но уже летом его можно будет использовать для нового сервиса компании Twitter, по  сокращению ссылки .

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На производстве айфонов, условия хуже чем в армии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь