Социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru открыла API для мобильных приложений

0
412

 


Социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru открыла API для мобильных приложений


Социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru в рамках открытого API предоставила независимым разработчикам возможность создания приложений (applications) для своей мобильной версии .

Новый функционал API ориентирован в первую очередь на создание “облегченных” мобильных версий уже существующих приложений. Например, разработчики могут сделать доступным для пользователей мобильных устройств важнейший функционал игр-“ферм”, вроде кормления животных или полива грядок.

В случае, если приложение уже установлено у пользователя в соцсети его мобильная версия автоматически станет доступна в разделе “Мои приложения” в мобильной версии социальной сети. 

В то же время, API Мой Мир также предоставляет возможности для создания совершенно новых приложений, которые будут присутствовать только на мобильной версии сайта (или же мобильная версия будет для них основной.

Мобильная версия Мой Мир@Mail.Ru доступна по адресу my.mail.ru (при заходе с мобильного устройства автоматически загрузит облегченную версию вместо полной) или с главной страницы мобильного портала m.mail.ru.

Подробнее о создании мобильных версий социальных приложений можно прочитать на обновленном портале Mail.Ru API по адресу http://api.mail.ru/apps/mobile/ .

Мой Мир@Mail.Ru оставил пока неизменными условия сотрудничества с разработчиками. В частности, проект не взимает с них комиссию, а самым интересным, с точки зрения компании продуктам, предоставляет бесплатную рекламу. Исключением стали разнообразные “фермы”, которые Мой Мир в июле прекратил спонсировать трафиком.

Постовой:

Как выжить в кризис? Производители Европы и стран СНГ знают как, ведь производство в кризис, это очень рисковое занятие, но профессионалов своего дела ничего не испугает.

 


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что выбрать в подарок?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь