4 важнейших функции WordPress 3.0

0
371

 

4 важнейших функции WordPress 3.0
1. Специфические типы постов

Ранее в Вордпрессе было всего два типа постов – страницы и, собственно, просто посты. В третьей версии предлагается разделить их на большее количество категорий, согласно контенту, который вы публикуете. Это может быть видео, аудио, большие статьи, короткие новости, и многое другое. Настроить типы постов можно будет индивидуально. 

2. Управление меню

В новой версии Вордпресс предложит нам полный контроль над меню сайта. Настроить внешний вид и структуру меню можно будет с помощью оригинального конструктора. Готовое меню можно вставить в качестве кода или виджета в header.php вашей темы оформления. 

3. Новая стандартная тема оформления 

Новая  тема Вордпресса будет называться Twentyten и поддерживать настройку изображения и шапке и изображения фона страниц. Предварительные стандартные темы оформления, которые поставлялись вместе с самим движком, были довольно скудны и малофункциональны. Это нововведение должно решить данную проблему. Кроме того, вы всегда можете скачать бесплатные темы wordpress у независимых авторов.

4. Мультисайт

Начиная с третьей версии, Вордпресс получит встроенный функционал WordPress MU, позволявший управлять несколькими сайтами на этой платформе. Теперь можно будет запускать и управлять сразу несколькими сайтами – с разными доменами и различными дизайнами, и все это в одном месте. 

Кроме этого, в третьей версии самой популярной CMS для блогов вы увидите:
улучшенный процесс установки
увеличено быстродействие в админке 
улучшенные возможности локализации

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Motorola Milestone изменила операционную систему.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь