Украли телефон. как найти? Легко!

1
556

 

 

 

Украли телефон

 

У Вас украли телефон и вы не знаете как его найти? Похищение телефона, или когда мы его теряем может принести нам много неудобств, особенно если телефон много стоил, или в нем находились ценные данные. К счастью, благодаря современным технологиям мы можем определить местонахождение нашего мобильного телефона. Об установлении соответствующей программы нужно подумать сразу после покупки телефона, а не после того как его украли.

В интернете можно найти много программ, которые помогут нам найти телефон который мы потеряли или какой у нас украли. Можно так же использовать специальные программы для gps навигации, например навигаторы garmin, только нужно хорошенько разобраться в них, ведь не все из них подходят для поиска телефона. Найти потерянный телефон с помощью таких программ, намного легче. Эти программы предлагают одну или несколько функций:
слежение за телефоном с помощью GPS,
высылка смс о смене сим-карты,
блокировка телефона,
дистанционное удаление важных данных.

Программы такого типа, как правило, платные. Стоит подумать, ведь  информация на телефоне или сам телефон дороже несколько десятков долларов. Но есть и бесплатные, также описаны ниже.

1. Anti-Thief

Платная программа для владельцев смартфонов с системой Symbian. Anti-Thief сообщает настоящему владельцу об изменении номера на телефоне. Кроме этого позволяет подслушивать вора и включать громкую сигнализацию. Деятельность программы незаметна для преступника.

2. mGuard

Бесплатная программа для владельцев телефонов на платформе Java. mGuard имеет небольшую количество функций, но они не требуют поддержки GPRS или модуля GPS.

Программа сообщает об изменении стартового пакета и высылает владельцу смс. Требует мало ресурсов для работы, а также полностью незаметна для преступника.

3. Phone Guardian

Платная программа, предназначена для устройств с ОС Symbian. Много функций. Программа блокирует телефон. Заблокирование может происходить также при изменении сим-карты. При блокировании телефона система включает громкую сирену.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дайджест: Twitter тестирует функцию в стиле Facebook, Google борется с платными ссылками, ввезенные мобилки будут маркировать

4. RecoveryCop

RecoveryCop наибольшая проблема воров. Очень большой пакет функций для поиска телефона. Цена около 30 американских долларов.

Громкий звук сигнализации, сообщение об изменении номера, регистрация смс, высылаемых из телефона, а также … подслушивания вора. Поддерживает также мониторинг с помощью модуля GPS.

5. Remote Tracker

Я уже описывал эту программу, позволяющую найти украденный мобильный телефон или мобилку с ОС Windows Mobile. Программа использует модуль GPS, a если его нет, то программа использует OpenCellID .

6. SimGuard

Программа для владельцев BlackBerry. После изменения номера программа незаметно высылает информацию о новом номере и о номере IMEI мобилки. Эти данные помогут милиции найти телефон, а также заблокировать его в сети каждого оператора.

Важной функцией является определение местонахождения телефона. В случае наличия модуля GPS , программа SimGuard высылает к владельцу сообщение о местонахождении его телефона. Приблизительное местонахождение определяется также для телефонов, не имеющих функции спутниковой навигации. Программа платная.

7. SmartProtect Mobile Anti Theft Protection Software

Бесплатная программа для владельцев телефонов с ОС Windows Mobile. Требуется поддержка. NETCF 2.0.

Программа блокирует телефон. После этого устройство вор становится металлоломом. Кроме этого программа удаляет папки, которые укажет владелец телефона, а также очищает список контактов. Создатель программы советует подумать перед использованием радикальных функциям программы.

8. Theft

Бесплатная программа для блокировки украденного телефона с Symbianem S60. Блокировка происходит после получения смс. В наличии громкая сигнализация.

9. Ultimate Theft Alert

Платная программа для устройств типа Pocket PC. Программа реагирует на изменение номера телефона. Владелец может заблокировать устройство, удалить личные данные или ограничиться  слежением за вором. Программа пересылает все смс вора к владельцу, а также телефонные номера на которые он звонит. Определяет местоположение с помощью GPS.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Игры для samsung galaxy ace – для детей и взрослых

10. WaveSecure Lite

Конкурент Phone Guardiana, но имеет меньше функций. Программа работает со смартфонами на Symbian. WaveSecure Lite блокирует мобильный телефон при смене сим-карты, включает сигнализацию. Программа платная.

11. F-secure Mobile Security 5 – смартфон под охраной

F-Secure приготовила следующую версию пакета защиты от воров под названием Mobile Security 5. Пакет с функциями антивируса, antyspyware, firewall, а также новейшая функция антизлодей.

С помощью этой функции можно дистанционно заблокировать телефон и почистить его память в случае потери или кражи телефона. Чтобы заблокировать телефон нужно отослать с другого мобильника SMS специального содержания. Это так называемое техническое сообщения, не требует прочтения для выполнении. То есть, если вор не прочитает это смс, то мобилка все равно заблокируется. Можно включить функцию антикража, которая блокирует телефон при попытке смены карты SIM. Работает только с несколькими моделями телефонов Нокиа.

Функция антизлодей работает на телефонах с ОС Symbian S60 в версии 3. и 5. Для установки этой функции требуется подключение к интернету. Инсталляционный пакет загружается с сайта f-secure.mobi.

  • Нагрузка на ОС:

Graphics index – 9,78%, ActiveSync index – 10,85%, File system index – 0,96%, Spb Benchmark index – 8,79%

  • Преимущества:

– Комплексная охрана личных данных,

– Охрана от вирусов и программ-шпионов,

– Охрана перед другими вредоносными кодами.

  • Недостатки:

– Не работает одинаково хорошо со всеми ОС,

– Нельзя настроить способ актуализации,

– Нет поддержки многих языков,

– Скромные настройки в ОС Windows Mobile.

  • Конкуренты:

– Kaspersky Anti-Virus Mobile.

 

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь