Ozon.ru презентует е-ридер

0
397

 

Ozon.ru презентует е-ридер

Известный российский интернет-магазин Ozon.ru и мобильный оператор МТС презентуют сегодня собственный е-ридер со встроенным 3G-модулем, пишут Ведомости .

Устройство получило название Ozon Galaxy и будет продаваться через интернет-магазин за 9999 рублей (~ $ 325). Предполагается, что е-ридер будет иметь специальную сим-карту от МТС, которая будет работать только с ним, и с помощью которой пользователи смогут выходить в Интернет для совершения покупок электронных книг на Озоне. Таких в ассортименте магазина уже более 20 000, и каждая из них стоит в среднем 50 рублей – в шесть раз дешевле бумажных аналогов. Вместе пользователям будет разрешено копировать книги на Ozon Galaxy с компьютера.

Интернет-трафик будет бесплатный – взамен Озон поделится частью прибыли с МТС, но сколько именно, не известно. В перспективе устройство будет продаваться и через сеть магазинов МТС в России, а затем, возможно – и в Украине. 

Представители Ozon.ru не скрывают, что на создание е-ридера их вдохновил успешный выход на этот рынок Amazon Kindle. После того, как цена на Kindle упала с $ 259 до $ 189, продажи электронных книг выросли втрое и даже стали более прибыльными , чем продажи обычных бумажных книг.

Рекомендую читать книги  с помощь.  е-ридер, это намного удобнее чем читать их в интернете на сайте, даже, если этот сайт имеет отличный веб дизайн. Думаю, что уже совсем скоро печатные издания полностью прекратят своё существование.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Реклама страниц и приложений на Facebook стоит намного дешевле, чем реклама внешних сайтов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь