Google будет искать вместо Mail.ru

0
365

 

Портал Mail.ru наконец определился с судьбой своего поискового движка – теперь поиск на сайте будет осуществлять Google, а не Яндекс.

Правда, пока это касается только поиска на зарубежных сайтах. Поиск в рунете все еще обслуживается самым Mail.ru. В конце 2009 года между порталом и компанией Google было заключено партнерское соглашение об установлении поисковой машины на Mail.ru. Google пошел на компромисс и согласился не показывать любые упоминания о своём бренде в результатах поиска, как это хотели в Яндексе. 

Но полноценно поиск Google на Mail.ru так и не заработал. Относительно причин этого назывались разные темы – от коммерческих преимуществ до вмешательства российских властей. К августу 2010 доля Mail.ru на российском рынке поиска снизилась от 10% до 7,4%. Источники, близкие к теме, не исключают, что впоследствии Google получит возможность искать на портале не только информацию из зарубежных сайтов, но и с российских.

В середине июля в результате обмена акций с южноафриканской компанией Naspers, российский фонд Digital Sky Technologies получил контроль над 99,9% акций Mail.ru. Следующей весной все проекты, входящие в российское подразделения DST, планируют вывести на IPO.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  BMW представила компактный кроссовер X1

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь