Почему люди отказываются от Linuх?

0
408

 

Почему люди отказываются от Linuх?

Linux не может завоевать рынок десктопов. Система под знаком пингвина на данный момент обладает всего лишь 2% рынка. Но это не значит, что люди совершенно не интересуются этой системой – Keir Thomas, автор блога Linux Line , считает, что многие устанавливают Linuх и быстро от него отказывается. В чем причина такого поведения … 

Thomas называет и комментирует 7 основных причин почему пользователи удаляют из своих компьютеров Линукс и возвращаются в Windows. 

Но стоит возвращаться на Windows? ):

1. В Linuх не работает много программ, которые я использую. 

Иногда такое случается, но в основном этот пункт касается профессиональных пользователей, которые не могут заменить определенную программу на аналог, потому что его нет … Мало кто знает, что на Убунту при использовании приложения Wine можно установить любую программу из Windows. 

2. Установил Linuх, но некоторые программы могут не работать. 

Такое тоже бывает. И не только на Linux – такие же проблемы есть у Windows. Так бывает, что нужно немного подумать. Это же компьютеры …

3. Установил Linux, но нужно было вписывать текстовые команды.

Страшное дело. Писать на клавиатуре это мука. В современных Линукс (Убунту) редко требуется нечто вписывать, ибо программы устанавливаются одним или двумя кликами мышки.

4. Сделал “нечто” и тогда случилось “нечто”. В Windows так нет! 

Еще одна правда. Linux другой – тем лучше, тем хуже Windows, но к этому можно привыкнуть.

5. Написал сообщение на форуме, но мне не ответили. 

Нужно воспользоваться поиском, а не задавать вопросы на которые на форуме уже давно есть ответ.

6. Linux мне не понравился.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Суд обязал Twitter выдать IP-адреса авторов Wikileaks

Обычно это стандартная отговорка тех, кто не хочет признаться в один из 5 вышеуказанных пунктов.

7. Установил Linuх и попал в ад …

Бывают ситуации когда пользователь с неизвестным причинам не завершает процесс установки, но объяснить, что конкретно случилось не может … Странно все это!

Здесь нужно учесть также тот факт, что Линукс это лишь общее название, а потому, возможно, что пользователь – новичок захотел сразу использовать версии для профи и получил пощечину. Но есть много хороших версий Линукса для новичков.

Говорят, кому то был очень сильно нужен переплетчик на пластиковую пружину, я недавно нашёл его, и вы тоже сможете найти.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь