Twitter: 145 000 000 пользователей

0
412

 

Twitter: 145 000 000 пользователей

Соучредитель твитера, Эван Уильямс, поделился в официальном блоге компании интересными данными относительно развития проекта за последние несколько месяцев.

В частности, были названы ТОП-10 самых популярных твитер-клиентов, с помощью которых люди используют сервис. На первом месте оказался веб-интерфейс, то есть сайт twitter.com, с которого начинают знакомство с твитер все, кто зарегистрировался на нем. Многие используют сразу несколько клиентов, например, веб-интерфейс, а также отдельную программу, поэтому данные этого рейтинга не являются абсолютными.

Впечатляющий рост, по данным Уильямса, показал мобильный твитер. На 62% возросло количество пользователей, которые заходят на твитер со своих мобильных устройств, а 16% новых регистраций на сервисе происходят именно через мобильные телефоны, особенно много регистрируются через blackberry. Подытоживая все данные, оказалось, что почти половина (46%) пользователей так или иначе заходит на твитер “мобильно”. 

Более 300 000 разнообразных клиентов, приложений и сервисов используются в твитер для его почти 150-миллионной аудитории, которая продолжает расти.

В апреле, когда подобная статистика объявлялась , на сервисе ежедневно регистрировалось 300 000 новых людей и обслуживалось более 600 млн поисковых запросов. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Планшет IPad

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь