Багов на Mail.ru больше не будет

0
425

 

Багов на Mail.ru больше не будет

Одному из специалистов в сфере ИТ-безопасности надоело ждать, пока компания Mail.ru сама позаботится о собственной безопасности, и он решил опубликовать все баги, которые были найдены на сайте компании.

По его словам, первая публикация – лишь часть большого перечня багов, поэтому если Mail.ru не хочет, чтобы публикации продолжились, ей следует начать работу над закрытием этих дыр. В разговоре с CNews Илья А. рассказал, что нашел баги, когда готовился к собеседованию в компании. Он передал найденную информацию руководству, но за четыре недели ошибки никто так и не исправил.

Это привело к тому, что Илья опубликовал первую часть дыр в безопасности на популярном сайте Хабрахабр. Среди багов наиболее интересными являются следующие: удаление писем с почты после их прочтения, автоматическая рассылка спама, а также несколько дыр в безопасности сервисов Деньги@Mail.ru и Дневники@Mail.ru.

После этой публикации Mail.ru наконец обратила внимание на свои уязвимости и взялась за их оперативное решение. Хорошо, что на Майл Видео он багов не нашёл, ведь мне так нравится смотреть мультфильм – футурама онлайн, а раз багов нет, можно продолжать смотреть и дальше.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Четвертая версия СУБД Bento

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь