Через год Яндекс проведёт IPO

0
437

 

Через год Яндекс проведёт IPO

RBCdaily со ссылкой на собственные источники сообщило , что компания Яндекс планирует провести IPO во второй половина 2011 года.

По данным издания, компания активизировала свою давно запланированную стратегию выхода на биржу после того, как было объявлено о смене названия DST на Mail.ru Group . Пока Яндекс будет внимательно следить за выходом этой компании на Лондонскую биржу , поскольку это может “существенно подогреть интерес инвесторов к российскому рынку”. Первая встреча с акционерами должна состояться в конце 2010 года, где и будет решено, когда проводить IPO.

Источники RBCdaily сообщают, что Яндекс разместит около 20% своих акций, и наиболее вероятным площадкой для этого Нью-Йоркская биржа NASDAQ. Потенциальными организаторами выхода Яндекса на биржу – “Ренессанс”, Deutsche Bank, Citibank и ВТБ.

Слухи о выходе Яндекса на IPO начали с появляться еще в 2006 году. В 2008 году компания подала соответствующую заявку в NASDAQ, но из-за начала всемирного финансового кризиса выход на биржу был отложен на неопределенный срок.

Несмотря на финансовые показатели 2009 года, “Финам” оценивает Яндекс не менее чем в $ 2,5 млрд. В следующем году капитализация возрастет, а вместе с удачным размещением Mail.ru Group на бирже, оценка Яндекса может вырасти до $ 3 млрд.

Кстати, для жителей Брянска хотел сообщить новость. Вы знаете о том, что разработка сайта Брянск не такое уж и трудное занятие? Главное найти хороших исполнителей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Браузеру Firefox исполнилось пять лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь