Яндекс включит безопасную авторизацию своих сервисов через OAuth

0
403

 

Яндекс включит безопасную авторизацию своих сервисов через OAuth

Яндекс сообщил в своем блоге, что вскоре все сервисы портала получат возможность авторизации на базе технологии OAuth, которую на данный момент поддерживают лишь блогохостинг Я.ру и фотосервис Яндекс.Фотки.

Технология OAuth была разработана для сервиса Twitter еще в 2007 году и позволяет открыть доступ к персональным данным пользователей (например фото, видео, предпочтения) третьим сторонам, не получая при этом их логина и пароля. Яндекс начал использовать OAuth в начале августа 2010 года.

Посмотреть список внешних сервисов, которым вы предоставили разрешение использования личных данных, можно на этой странице oauth.yandex.ru . Разработчики Яндекса планируют уже в ближайшее время запустить поддержку OAuth и для других сервисов.

Таким образом сторонние разработчики смогут подключать собственные проекты к сервисам Яндекса, а пользователи – безопасно авторизовывть эти проекты и, по желанию, предоставлять им доступ к своим данным. 

Twitter осуществил полный переход на OAuth конце августа. Программы, которые не успели оптимизировать свой код через две недели, которые были отведены на переход, были выключены администрацией сервиса.

Согласен, безопасность превыше всего. Кстати, налоговая инспекция Мытищи предупреждает, что бы все налоги были уплачены вовремя и тогда ваша налоговой безопасности ничего не будет угрожать.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Профессиональный ремонт Верту

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь