Wikipedia вводит рейтинги статей

0
1130

 

Wikipedia вводит рейтинги статей

Начиная с 22 сентября и до декабря 2010, Википедия будет тестировать новую систему рейтингования статей проекта. Пользователи и посетители смогут оценить каждый из материалов онлайн-энциклопедии по 5-балльной шкале. 

Тестовые рейтинги доступны сейчас для ограниченного числа статей. Нпример коммерческие статьи наподобе – шкафы купе, пока оцениваться не будут. Материалы, написанные добровольцами, можно оценить по таким параметрам, как наличие источников, полнота описания, читабельность и объективность. 

Представители Wikimedia Foundation сообщают, что с внедрением такой функции пользователи Википедии получат замечательный и простой инструмент, с помощью которого можно увидеть их отзывы и отношение к материалам. Кроме того, авторы Википедии смогут понять, какие статьи нуждаются в улучшении.

Несмотря на то, что новинка является действительно интересной, она может стать инструментом зла в руках политически ангажированных людей. Не секрет, что Википедия часто становится местом политических столкновений и атак флэш-мобберов. Не исключено, что с внедрением рейтингов эта функция будет использована для шуток или мести.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  VoiceUtils

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь