Mail.ru пойдет на биржу с Facebook, Groupon и Zynga

0
398

 

Mail.ru пойдет на биржу с Facebook, Groupon и Zynga

Mail.ru Group в ближайшие дни подаст документы для проведения IPO на Лондонской фондовой бирже. Газета ” Ведомости “сообщила, что кроме российских Mail.ru и” Одноклассники “к Mail.ru Group войдут еще и миноритарные пакеты американских Facebook, Groupon и Zynga. Правда, большая часть иностранных активов все равно остается в DST Global, которую контролирует Алишер Усманов

Итак, к Mail.ru Group войдут 100% Mail.ru, ICQ и “Одноклассники.ру”, миноритарные пакеты “Вконтакте” и OE investments, 2,4% Facebook, 5% Groupon и 1,5% производителя игр для социальных сетей Zynga. Стоимость миноритарных «американских» пакетов составляет около $ 1 млрд.

Дополнительный миллиард насчитали, исходя из капитализации Facebook в $ 26280 млн, Zynga – $ 4,59 млрд. и Groupon – $ 5 млрд.

В DST Global останется 7,6% Facebook, которые могут стоить около $ 2 млрд. В DST Global также находятся в собственности миноритарные пакеты Zynga и Groupon, точный размер которой пока неизвестен.

Mail.ru Group планирует разместить до 25% своих акций на Лондонской фондовой бирже этой осенью. Если вы планируете проследить за результатами торгов в Лондоне, то вам срочно понадобится изучение английского языка. Организаторы размещения – банки Goldman Sachs, Morgan Stanley, JPMorgan. Акционеры оценивают компанию в $ 5-6 млрд.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ABBYY TextGrabber + Translator

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь