Менее половины владельцев смартфонов не загружают приложения

0
375

 

Менее половины владельцев смартфонов не загружают приложения

Последнее исследование от компании OpenCloud показало, что мобильные приложения не являются столь популярными, как это может показаться с первого взгляда.

Согласно этому исследованию, всего 42% владельцев смартфонов регулярно загружают приложения. 50% людей не загрузили ни одной программы за последний месяц на свой смартфон, а 50% используют только бесплатные приложения. Среднестатистический пользователь смартфона имеет 14 приложений, 5 из которых он загрузил за последний месяц. Владельцы iPhone несколько продвинутые: они пользуются 31-им приложением, 10 из которых загрузили последний месяц. 

Простые сервисы, такие как текстовые сообщения или приложение камеры, все еще, пользуются наибольшей популярностью – даже у владельцев смартфонов, возможности которых несколько шире по сравнению с обычными телефонами. В частности, функцией SMS пользуются более 90% опрошенных людей. 

Самыми популярными категориями приложений стали игры, социальные сети, и картографические сервисы, проигрыватели, из которых самый популярный, это – flash player. Ими пользовались от трети до почти половины опрошенных людей. Как видно на графике, на iPhone приложения всех категорий использовались более активно, чем на других смартфонах. 

Популярность игровых и социальных приложений подтверждает еще одно исследование , которое проводила компания Nielsen.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Магнитные шарики» перенесли на Facebook

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь