Сайт Касперского взломали хакеры

0
386

 

Сайт Касперского взломали хакеры

17 октября, около  трех часов, американский сайт Лаборатории Касперского ( usa.kaspersky.com ) перенаправлял своих посетителей на поддельную страницу, где им предлагалось установить фальшивый антивирус. 

По информации PCWorld , причиной этого стала атака хакеров, которые смогли изменить оригинальный сайт и сделать фишинговую страницу, которая вводила в заблуждение людей. В частности, пользователям во всплывающем окне показывали поддельную проверку на вирусы и предлагали установить антивирусную программу – конечно, ненастоящую.

Лаборатория Касперского лишь через два дня признала факт взлома своего американского сайта, сообщив, что хакеры использовали “постороннюю программу” для фишинга. К тому моменту сообщения об атаке появлялись на разнообразных компьютерных форумах.

Компания заявила, что пока не обнаружено никаких краж персональных данных пользователей вследствие взлома. Сайт уже очищен от злонамеренного программного кода, и сейчас проводится его серьезная проверка о наличии проблем с безопасностью.

Кстати, если у вас болит зуб, то стоматология калужская вам должна помочь 🙂

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Интернет-лицо спортсменов: кто их создает

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь