Википедия начала ежегодный сбор пожертвований

0
401

 

Википедия начала ежегодный сбор пожертвований

Фонд Wikimedia начал ежегодный сбор пожертвований для поддержки функционирования всех своих проектов, в том числе крупнейшей онлайн-энциклопедии в мире – Wikipedia.

Над каждой из страниц Википедии “появился баннер с просьбой о помощи от учредителя проекта, Джимми Уэйлса. В своем сообщении он обращает внимание на то, что Википедия входит в пятерку самых популярных сайтов мира, и в то время как остальные четыре поддерживаются многомиллиардными корпорациями, энциклопедия является некоммерческой организацией. Поэтому через это требует ежегодного сбора пожертвований.

В сентябре 2010 года украинский фонд Викимедиа открыл кошельки в системе Webmoney для сбора пожертвований и финансовой помощи и через этот популярный в Украине образом. Номера кошельков можно найти на этой странице , а осуществить пожертвование через PayPal или посредством кредитной карточки – вот здесь . Размеры пособия не ограничены – каждый желающий может пожертвовать столько, сколько считает нужным. Фонд Викимедиа-Украина имеет статус регионального отделения Wikimedia Foundation Inc.

На данный момент в украинском разделе Википедии опубликовано более 240 тысяч статей , недавно появились статьи про шины nokian, шины fulda, шины dunlop и другие автомобильные статьи. Примерно через три месяца по этому показателю она сможет обогнать финскую вики и войти в 15-ти крупнейших в мире.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  iPad ТВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь