Google планирует нанять еще 2000 сотрудников

0
411

 

Google планирует нанять еще 2000 сотрудников

Компания Google продолжает не только активно содержать своих работников, но и набирать новых. На данный момент в Google открыто более 2000 вакансий по всему миру. Всего же в компании работает более 23 тысяч человек.

Количество открытых вакансий сейчас в шесть раз больше , чем в марте 2009 года. Вместе с этим Google приобрел в этом году около 20-ти компаний, команды которых полностью или частично присоединились к работе в ИТ-гиганте.

Такая активность Google на HR-рынка может объясняться тем, что компания ищет новых возможностей для роста путем вхождения на новые рынки, наиболее перспективными из которых являются мобильный направление, онлайн-реклама, а также веб-сервисы.

Компания также активно борется с “перетеканием” кадров в другие проекты, основным из которых является Facebook. В рамках этой борьбы недавно стало известно, что с января 2011 года всем работникам Google будет повышена зарплата на 10%. Кроме того, к праздникам каждый сотрудник Google получит бонус в размере $ 1000. Компания может позволить это себе – в третьем квартале 2010 года доходы Google выросли на 23% по сравнению с предыдущим годом и составили $ 7,3 млрд. Отличные новости ждя меня, ведь поисковик Google мой самый любимый поисковик. Один раз, с помощью этого поисковика, я смог бесплатно скачать Adobe Flash Player и просмотреть отличный флеш мультик, который не смог открыть никаким другим флеш плеером. Адоби флеш плеер отличная бесплатная программа с русским интерфейсом, которая должна быть абсолютно у каждого пользователя ПК, так же как и поисковик Google . Рекомендую всем побыстрее скачать Adobe Flash Player

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Talking для Android

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь