Яндекс рассказал о том, что искали Украинцы в этом году

0
352

 

Яндекс рассказал о том, что искали Украинцы в этом году

Компания Яндекс.Украина обнародовала данные своего исследования “2010 год в запросах украинских пользователей”, где в деталях рассказала, какие темы этого года интересовали украинцев в интернете. 

Самой популярной темой, о которой чаще всего спрашивали у Яндекса, стали выборы Президента в начале 2010 года. Эта тема с большим отрывом опередила все остальные. На второй и третьей строчке оказались летняя жара и инаугурация Виктора Януковича. В графике не учтены события, которые повторяются каждый год – например, праздника или кинопремьеры.
 

В исследовании указано, что в целом украинские и российские популярные темы совпадают. Но в Украине музыкальные конкурсы находят гораздо больший интерес пользователей, чем в России – особенно это было заметно во время “Евровидения” и “Новой волны”. Бои братьев Кличко также были настолько популярными, что оставили позади даже Олимпиаду в Ванкувере и Чемпионат мира по футболу в ЮАР (смотрите зеленую линию на графике).

2010-й год также стал первым для многих поисковых запросов, таких как iPad, или новый Налоговый кодекс Украины. Большинство новых запросов демонстрировали постоянный рост интереса пользователей в течение года:
 

Учитывая, что 2010-й год был объявлен ООН Международным годом биоразнообразия, Яндекс также привел статистику поисковых запросов, касающихся животного мира. В частности, зачастую в поисковика спрашивают про медведей, пауков и кошек:
 

Основываясь на графике кинопремьер, спортивных событий и традиционных праздников, Яндекс также составил собственный прогноз популярных поисковых запросов на следующий год.  Пока Яндекс занимается исследованиями, его конкуренты Google Earth и Google Maps засняли роды, чем вызвали волну ажиотажа в интернете. Вы тоже можете ознакомиться с этим интересным материалом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Защищенный дизайн, защищенная техника

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь