Вконтакте сохраняет удаленные фото пользователей на своих серверах

1
325

 

Вконтакте сохраняет удаленные фото пользователей на своих серверах

Социальная сеть Вконтакте хранит фото пользователей на своих серверах даже после их удаления. Об этом мы узнали в ходе проведенного эксперимента.

Около двух месяцев назад, мы писали, что журналисты издания Arstechnica обнаружили баг в социальной сети Facebook. Несколько пользователей написали журналистам, что даже спустя длительное время после удаления фотографий из альбомов на Facebook, они все еще оставались доступными по прямым ссылкам. В отдельных случаях это продолжалось почти два года. 

Как теперь известно, Вконтакте также имеет эту проблему. В октябре я удалил из своего альбома в этой социальной сети одну из фотографий. Несмотря на то, что прошло уже почти два месяца, она все еще доступна по прямой ссылке . Это означает, что даже после удаления ваши фото не исчезают навсегда – если где существовали прямые ссылки на эти фото, то они могут быть доступными для других людей.

Проблема, вероятно, связано с тем, что администрация социальных сетей не всегда удаляет копии своих файлов из так называемых CDN -серверов, которые кэшируют данные для того, чтобы пользователи имели к ним быстрый доступ. Предлагаем провести подобный эксперимент и вам: сохраните прямая ссылка на один из своих фото на Вконтакте, удалите его из альбома, и проверьте, будет ли оно удалено полностью и через какое время это может случиться.

Кстати, увидел в контакте хороший отзыв о сайте: www.ua.all-biz.info, на сайте очень много информации о товарах и услугах. Я, для себя, нашёл отличные компьютерные столы. Рекомендую всем – пользоваться этим замечательным сайтом.

Так же, узнал, недавно, что пром земля в подмосковье очень высоко ценится, так, что наверное подумаю по поводу её приобретения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обама давит через Твитер на сенаторов

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь