Электрика автомобиля

0
553

 

Электрика автомобиля

Важным элементом в электрообеспечении автомобиля являются катушки зажигания (в зависимости от типа двигателя и марки авто их может быть разное количество). Проверяется исправность катушки наличием искры на выходе. Проверка осуществляется на специальном стенде, либо с помощью тестера при включенном двигателе. Как правило такая Автозапчасть, как катушка зажигания не ремонтируется а заменяется на новую. 

В автомобилях  необходимо следить за крышкой трамблера, она должна быть без трещин. Повреждённая крышка трамблера может приводить к тому, что двигатель может троить, также ухудшится скорость запуска двигателя. Также, нужно следить чтобы в середине крышки трамблера небыло окисленных  частиц. 

И вообще необходимо добавить, что все работы по диагностике и ремонту электрики автомобиля необходимо проводить при снятой с аккумулятора “плюсовой” клемме. Вся проводка должна быть надежно изолирована, контакты надежно затянуты, окисленные места зачищены, а в местах соединения с “массой” не должно быть ржавчины и смазки. Это позволит увеличить время эксплуатации данных автозапчастей, и уменьшить свои затраты на приобретение новых автозапчастей. Хотя, конечно, можно всегда сходить в автоломбард и прикупить там хороших запчастей б/у

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чехлы для планшета Samsung Galaxy Tab 3 7.0 (T210/T211)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь