ВКонтакте приобрела домен vk.me

0
387

 

ВКонтакте приобрела домен vk.me

Социальная сеть ВКонтакте объявила о приобретении домена в черногорской зоне – vk.me. Как сообщила пресс-служба компании, покупка связана с запуском новых социальных сервисов. Сумма сделки не разглашается .

Vk.me – не первый адрес, который приобрела компания в международных доменных зонах. В конце 2009 года ВКонтакте приобрела vk.com, а в середине 2010 года – vk.cc, который сейчас используется в качестве укоротителя ссылок внутри сети и при экспорте в другие социальные сети (например, Twitter). 

Компания также сообщила, что приобретение домена связано с планами выхода на международные рынки. В частности, речь идет о странах Восточной Европы. Ближайшее Вконтакте планирует запуск кампании в этом регионе. Сейчас происходит процесс поиска партнеров и исследования рынка.

 Речь идет не о создании почтового сервиса – пользователи “В контакте” получат адрес в виде name@vk.me, которую социальная сеть планирует с разрешения владельца аккаунта передавать внешним сайтам и приложениям. 

Передача адреса позволит осуществлять сторонним разработчикам более глубокую интеграцию с ВКонтакте. Например, его можно будет использовать для регистрации, авторизации или получения сообщений с других ресурсов. Основные (личные) почтовые адреса пользователей ВКонтакте при этом передаваться не будут из соображений безопасности и в соответствии с политикой конфиденциальности.

Недавно, увидел Вконтакте сообщение о том, что существует хороший выкуп автомобилей в санкт-петербурге. меня заинтересовала эта тема. Так, что вконтакте можно найти много всего интересного.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Цена на iPhone 4S. Обзор

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь