Platfor.ma – досуг для умных

0
350

 

Platfor.ma - досуг для умных

На конференции Lviv iCamp 2010 , было презентовано немало хороших проектов. Среди них: aryacosmetic.com.ua – магазин, где продаётся отличная декоративная косметика, disk-koleso.com.ua – отличный интернет магазин, на котором можно можно купить автошины в Одессе. Однако рассказывать о них всех не хватит интернета. Зато, я бы хотел остановиться на одном стартапе, который особенно привлек мое внимание.

Platfor.ma – это сайт для тех людей, которые хотели бы провести свой досуг с интеллектуальной пользой. Платформа – это и афиша интересных событий, и видеолекции украинских и мировых деятелей, и общение с другими людьми. Такой себе украинский TED.com с видеолекциями на самые разные темы. По словам авторов проекта, именно “TED” и российские “Теории и практики” стали прототипами украинский Платформы. 

Главная страница сайта разделена на несколько блоков – новые лекции, лекторы, видео, афишу ближайших событий. Среди лекторов можно увидеть довольно известные  имена – Любко Дереш, Сергей Жадан, Леся Оробец, и много других отечественных и зарубежных персон. Каждая из них имеет собственную страничку с кратким био и перечнем прошлых и будущих лекций этого человека. 

Меню сайта – это главные рубрики, Наука и технологии, Общество, Искусство, Дизайн и архитектура, Бизнес, Другое кино, Хобби, – у каждой из них обозначено количество лекций, которые должны состояться в будущем. Кстати, каждую лекцию можно вставить на другой сайт в виде короткого анонса с помощью embedded HTML

Отдельно стоит отметить очень хороший и качественный дизайн Платформы – информация на сайте представлена удачно и понятно. Остается пожелать проекту успеха, прежде коммерческого и человеческого – поскольку без этих составляющих он не сможет существовать.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Каждый раз с выходом нового iPhone

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь