Android Market запустил видеообзоры и имеет более 200 тыс. приложений

0
337

 

Android Market запустил видеообзоры и имеет более 200 тыс. приложений

Android Market получил важное обновление – возможность для разработчиков делать видеообзоры приложений. Теперь пользователям, при принятии решения о загрузке приложения легче сориентироваться – Стоит это делать (особенно для платных приложений), и понять основные принципы работы приложения.

Кроме этого, Google решил по серьезному заняться мобильными приложениями, которые используются в образовании и развлечении. Компания планирует создать отдельную версию Android Market для образовательных нужд, где компании смогут распространять свои приложения. Преподаватели будут иметь доступ ко всем приложениям на Маркете, и сами принимать решения, какие приложения скачать для учащихся. 

Android Market продолжает расти быстрыми темпами. Количество мобильных приложений в этом магазине уже превысило 200 тысяч.

Количество загрузок, совершенных пользователями, уже превысило 2,5 млрд. В среднем в мире каждую секунду загружают около 100 приложений для Android. Такие цифры впечатляют, если учесть, что Android Market появился всего 2 года назад. 

В значительной мере рост числа приложений и их загрузки обусловлено общим успехом платформы Android в мире. В частности, по данным Google, ежедневно в мире активируется более 300 тыс. устройств на ОС Android. По результатам третьего квартала 2010 года Android стал самой популярной мобильной ОС в США .

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Быстрый интернет от Мегафон

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь