Бесплатные текстовые редакторы и офисные пакеты

0
363

 

Бесплатные текстовые редакторы и офисные пакеты

Прежде чем начать обзор бесплатных текстовых редакторов, хотелось бы сказать, что высокооплачеваемая работа девушкам существует, и кто, что нибудь ищет, тот всегда найдёт, даже, если вы ищите автостекла одесса, вы всегда найдёте их на сайте: udacha-avtosklo.com.ua.

А теперь, к программам. Сейчас в интернете можно найти много бесплатных альтернатив платным известным офисным пакетам и программам для работы с текстом.

Предлагаем Вашему вниманию интересную подборку именно таких программ.

Open Office 3 

Довольно интересная альтернатива. Характеризуется достаточно широким набором функций и возможностей, но требует достаточно сильного ПК для работы с этой программой.

Notepad2

Достаточно практическая программка для использования программистами и вебмастерам.

Notepad + +

Достаточно подобна предыдущей программа, но немного больше функций и специфических возможностей редактирования кода, написанного на разных языках программирования.

Google Docs

Достаточно интересная программа, которая работает при подключенном интернете. Позволяет работать, создавать и редактировать документы с любого компьютера подключенного к Интернету. Нужно иметь почту на Гмайл ком. К недостаткам можно отнести ограниченную функциональность по сравнению с программами оффлайн, а также неудобства при работе с документами большими, от 3 листов А4. Можно хранить свои документы в облачке и иметь возможность доступа к ним из любого места в мире при наличии активного подключения к интернету. 

Dark Room

Специфическая программка ориентирована на редакторы и корректоры текстов. Работает в полноэкранном режиме и предлагает минимум функций форматирования основной акцент на работу с содержанием документа, а не с его форматированием и оформлением. 

LibreOffice

Одна из интересных программ, но недостаток в том, что требует много системных ресурсов для работы. Созданная одним из разработчиков Опенофиса на базе последнего.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Приложение Facebook для Android теперь содержит чат

Celtx 

Профессиональная программа для работы с текстом. Создана с мыслью о журналистах, копирайтерах, редакторах и других “писак”. 

Может работать на основе созданных заранее шаблонов оформления, а также может так же как Опенофис экспортировать текст в формат ПДФ.

EditPad Lite

Работает на достаточно слабом компе. Можно работать над редактированием нескольких файлов одновременно, благодаря системе вкладок, как в браузерах. 

С помощью этой программы Вы сможете легко изменить текст, встречающийся во многих открытых документах на другой с помощью одного клика мышью.

Lotus Symphony

Программа создана на базе Опенофиса, меньше ресурсов для работы требует она. Достаточно обдуманный интерфейс, основные функции офисного пакета, открывать новый документ в отдельных вкладках (картах). 

AbiWord

Интересная простенькая офисная программа с основными возможностями редактирования текста, хорошо работает на слабых бюджетных компьютерах. Особенность программы в том, что она сильно подобна продукту Мелкософту и перейти на нее любителям Уорд будет очень просто и легко. 

Go-OO

Интересная простая программа на базе Опенофиса с удобным интерфейсом с набором базовых возможностей редактирования текстовой информации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь