Космические технологии на вооружении у Apple

0
346

 

Космические технологии на вооружении у Apple

 
Мир фантастики перекочевал в реальную жизнь прямиком со страниц футуристических изданий и плоских экранов современных телевизоров! Разработка компании Liquidmetal Technologies «жидкий металл» будет использоваться Apple при создании топливных элементов электрохимической батареи!
В основу «аморфного сплава» легли достижения компании Liquidmetal Technologies. Но в патенте на разработку эта фирма не упоминается!
Возможности сплава ограничены лишь фантазией разработчиков! Он очень легок, прочен, устойчив к повреждениям, при этом остается гибким и легко поддается заливке, и возможно, он будет использован при производестве iphone 5. Электроды, упомянутые в патенте компании Apple, будут использоваться в качестве катализаторов химической реакции. Никакого загрязнения окружающей среды или же вреда здоровью! Последствия работы батареи – только лишь тепло и вода! А топливные элементы на этой основе смогут питать мобильные телефоны целый месяц в режиме активной работы!
На данном этапе разработок перед пионерами технологий будущего стоит только одна проблема – огромные затраты на производство! Но в скором времени эта «высота» будет взята и уже привычный всем нам мир высоких технологий навсегда изменится!
 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Британия теряет $ 22 млрд ежегодно через социальные сети

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь