The Daily – первая в мире iPad-газета

0
519

 

The Daily - первая в мире iPad-газета

Медиахолдинг News Corp запустил вчера первую в мире газету созданную исключительно для iPad под названием The Daily . Руперт Мердок   заявил, что в газету уже вложено $ 30 млн. 

Новое издание специально созданное для iPad, до этого издатели только выпускали версии существующих изданий.

The Daily предложит своим читателям 100 страниц оригинального контента, в том числе видео высокого разрешения и фотографии с панорамой 360 градусов. В редакции работает 100 человек. Читатели The Daily платить $ 0,99 в день или $ 39 в год.

Первые несколько недель приложение будет бесплатным благодаря спонсорству компании Verizon. По словам представителя News Corp, пока The Daily выходить только на iPad, но впоследствии появится и на других портативных устройствах. 

Газета имеет также возможность делать ссылки на материалы своим друзьям через Twitter, Facebook или электронной почте. Некоторые материалы будут представлены как в текстовой, так и в аудиоверсии.

Глобальное обновление статей будет происходить раз в сутки, но в случае появления горячих новостей, они будут попадать в газету мгновенно, и при подключении iPad к сети, пользователь сможет сразу прочитать их. 

Кроме первоначальных инвестиций в размере $ 30 млн., газета будет операционные расходы около $ 2 млн. ежемесячно.

***

Компания «ПКФ ВДНК» предлагает международные перевозки и таможенное оформление. Сайт компании расположен по адресу: www.vdnk.ru.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  За "Ведомости" придётся заплатить

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь