Топ-5 легендарных машин за 125 лет истории автомобиля

0
1156

 

Топ-5 легендарных машин за 125 лет истории автомобиля

За более вековую историю автомобиля, были созданы десятки тысяч различных моделей. Немецкое информационное агентство dapd предлагает свою версию первой «пятерки» автомобилей, которые стали легендарными. 

Porsche 911

Немецкий Porsche 911 считается иконой спортивных автомобилей. Модель выпускается с 1963 года. Основные характеристики за 50 лет не изменилось – двигатель расположен сзади, у машины задний привод и длинный капот. Правда, автомобиль за полвека стал больше и тяжелее. Внутри Porsche 911 сделан по последнему слову техники.

Bugatti 57

Топ-5 легендарных машин за 125 лет истории автомобиля


С 1934 до 1940 года, автомобилей этой модели сошло с конвейера лишь около 700 штук. Под длинным капотом скрывался восьмицилиндровый двигатель на 3,5 литра. Спортивная машина французского производителя из Эльзаса весила менее тонны и была чрезвычайно быстрой. Один из экземпляров, хорошо сохранившийся, был продан с аукциона в США 2010 года по 23 миллиона евро.

Mercedes Benz 300 SL

Топ-5 легендарных машин за 125 лет истории автомобиля

Автомобиль с открывающимися дверцами вверх и напоминают крылья чайки, считается самым красивым. По крайней мере из тех, что сошли с конвейеров Daimler. Эту модель производили с 1954 до 1957 года – всего 1400 экземпляров. Позже был разработан кабриолет, но уже без особых дверц. Кузов автомобиля был сварен из металлических труб как на гоночных машинах.

Ford GT

Топ-5 легендарных машин за 125 лет истории автомобиля

Машину Ford GT 40 называют самым спортивным автомобилем в истории американского производителя. В 1960-е годы машин этой модели было выпущено лишь чуть более 100. На знаменитых гонках в Ле-Мане Ford подвинул с пьедестала Ferrari. Получив имидж производителя спортивных авто, Ford увеличил продажи своих моделей Capri. Пожалуй, я бы себе купил это авто, но моих денег хватит только для того, что бы купить мотокосу, а не это шикарное авто.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Facebook запустил спецпроект для агентств

Rolls Royce Phantom

Топ-5 легендарных машин за 125 лет истории автомобиля

Начиная с 1925 года, крутая модель Rolls Royce называется Phantom. Машина до сих пор популярна среди королей, президентов и миллиардеров на всех континентах. Британская марка Rolls Royce, что сегодня принадлежит немецкому концерну BMW, считается среди автолюбителей вершиной в автомобилестроении класса супер-люкс ». Одна из самых редких моделей – Phantom IV 1950 года. Первая такая машина досталась тогдашний принцессе Елизавете. Всего было выпущено лишь 18 автомобилей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь