40% пользователей заходят на Google Maps с мобильных устройств

0
378

 

40% пользователей заходят на Google Maps с мобильных устройств

Почти половина пользователей Google Maps – это владельцы мобильных телефонов, смартфонов и других портативных устройств. Об этом рассказала Мариса Мейер, вице-президент Google, на ежегодной конференции SXSW в США.

40% пользователей Google Maps смотрят карты через мобильные устройства, а на Новый год и Рождество этот показатель становится даже большим, чем количество обычных пользователей. На данный момент мобильная аудитория Google Maps – 150 млн пользователей, это на 50 млн больше, чем в августе 2010 года.

Мариса также рассказала о том, куда будет двигаться развитие мобильных технологий в будущем. На примере приложения Layar, о котором мы уже писали , она пояснила, что именно наложение виртуальных объектов через мобильный телефон на реальные изображения уже в ближайшем будущем станут неотъемлемой частью мобильного маркетинга.

Реальность рынка телефонов такова, что китайские телефоны тоже скакнули далеко в будущее.  Уже сейчас, помимо того, что китайские телефоны имеют телевизор и 2 сим карты, будут разрабатываться совершенно новые технологии. В некоторых интернет-магазинах китайских телефонов есть модели, которые фотографируя любой объект, могут передавать информацию о нашем местоположении, получать всю необходимую информацию – начиная от названия птицы, которую мы сфотографировали, и заканчивая информацией, как ее правильно кормить. Так, что возможно, что за китайскими телефонами будущее, успейте приобрести их именно сейчас, когда цена на них ещё не сильно высокая.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как скачать фильмы на телефон торрент-трекером?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь