Facebook – виджеты и приложения

0
361

 

Facebook также предлагает набор виджетов, облегчающих взаимодействие зарегистрированных в этой соцсети пользователей с вашим сайтом. Например, « Like Box »(Блок предпочтений) дает возможность увидеть, кто из ваших друзей уже« лайкнув »Facebook-страницу этого сайта, и их фото будут доступны в этом блоке и побуждать нажать кнопку« Нравится ». Такой Facebook-блок есть и на Watcher.

Вместе с созданием Страницы на Facebook необходимо дать читателю возможность быстро и легко поделиться материалом, который он нашел на вашем сайте. Например, с сайта где публикуются новости компьютерной техники можно делиться с друзьями отличными новостями. Для этого на последнем интегрируется специальная кнопка « Like »(« Нравится »), которая позволит пользователю быстро и легко разместить ссылку на статью на собственной facebook-стене и сделать ее видимой для своих друзей. Также эта кнопка служит одним из вариантов определения любопытства материала для читателей, в некоторых случаях несколько меняет подход СМИ к написанию статей, ведь теперь их популярность зависит и от эмоционального состояния, которое возникнет у читателей и побуждать их «лайкнуты» новость. 

Некоторые западные СМИ также создают или используют встроенные в Facebook приложения для взаимодействия с читателями. Например, New York Times имеет приложение-викторину News Quiz , который предлагает пользователям ответить на вопросы, связанные с недавно опубликованными новостями. Рейтинг лучших знатоков затем публикуется на сайте издания. Однажды ABC News воспользовалась результатами facebook-приложения ElectionPulse, чтобы спрогнозировать результаты выборов.

Благодаря распространению и популяризации социальных сетей пользователи перестали быть просто потребителями информации, они стали важным участником системы дистрибуции этой информации. Поэтому СМИ должны уделять большое внимание правильной взаимодействия с читателями и побуждению их к распространению информации, которую продуцирует СМИ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как пользоваться Facebook через Gmail

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь