Сотрудники Google смогут создавать стартапы внутри компании

0
367

 

Сотрудники Google смогут создавать стартапы внутри компании

Компания Google разрабатывает новую корпоративную практику: отныне каждый сотрудник вместе с коллегами может работать над своим стартапом, не покидая текущего места работы. Для тех, кто воспользуется этим правом будут даже доставлены обеды в офис, так, что голодать сотрудники точно не будут.

Как пишет BusinessInsider , на такой шаг компания пошла из-за большого количество работников, которые шли с Google для того, чтобы начать работу над собственным проектом. Нововведение позволит «убить двух зайцев» – человек продолжит работу в Google, но одновременно сможет вместе с коллегами работать над собственным проектом.

Программа несколько отличается от широко проекта «20%», согласно которому каждый работник имеет право посвятить 20% своего времени на собственные разработки. Команды из нескольких человек (около пяти) могут подать заявку своему руководству, и в случае согласования, им будет выделен отдельный офис, где они смогут работать над новым стартапом. По схожему принципу был запущен проект Google Wave, который создала отдельная команда Google в Австралии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Яндекс.Поиск для iPhone

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь