Facebook представил Open Compute Project

0
424

 

Социальная сеть Facebook в сотрудничестве с компаниями HP, Dell, Apple, Intel и другими, презентовала проект энергоэффективных серверов Open Compute Project.

Как утверждают в Facebook, разработанные ими серверы являются на 38% эффективнее, чем те, которые сейчас зачастую используются в ИТ-индустрии. Благодаря этому серверы с Open Compute Project позволяют сэкономить на 28% больше средств.

Технология, которая была вчера презентована на пресс-конференции Марком Цукербергом и другими менеджерами Facebook, разрабатывалась около года. И что самое интересное, компания делает технологию доступной для всех, публикуя ее технические детали, документы и спецификации. Разработчики объяснили этот шаг своим желанием способствовать росту экосистемы и распространению новой технологии, котороая прекрасно подходит для работы на смартбуках и ноутбуках.

На данный момент Facebook владеет собственным дата-центром в Орегоне, еще один строится в Северной Калифорнии. Стартапы и социальные сервисы с высокой нагрузкой на свои серверы (например, Twitter, который также запустил дата-центр) смогут использовать Open Compute Project для собственных нужд.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Первое приложение для iPhone от Microsoft

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь