Виджет комментариев от Facebook получил новые функции

0
394

 

Виджет комментариев от Facebook получил новые функции

Социальная сеть Facebook обновила свой виджет для сторонних сайтов, добавив в него несколько новых функций. 

Как мы уже писали , владельцы сайтов могут установить специальный виджет, с помощью которого авторизованные пользователи Facebook смогут оставлять свои комментарии к записям на сайте. Согласно данным администрации соцсети, этой возможностью уже воспользовались более 50 тысяч сайтов, среди которых, например, nbc.com, hotels.com и techcrunch.com.

Вчера виджет был обновлен. В частности, отныне каждый комментарий имеет собственную URL, что позволяет делиться ею в других обсуждениях, указывая читателям на конкретные дискуссии. Вы обсуждаете, где можно купить хорошие детские игрушки? Теперь вы сможете поделиться этим обсуждением с другими. При публикации комментария на сайте он также может быть опубликован в статусе пользователя на Facebook, наряду с изображением, заголовком и кратким описанием комментируемой статьи. По мнению администрации соцсети, это позволит увеличить количество кликов на такие ссылки в лентах новостей. 

Владельцы сайтов также получили расширенные возможности использования этого виджета благодаря открытию API-сервиса для комментариев. Это позволит им искать, оценивать и отмечать лучших комментаторов и т.д. Кроме того, появилась возможность выбрать другой вариант дизайна (пока только черный).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Mail.ru призвал интернет-магазины подключиться к его платежной системы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь