Как помыть машину при помощи лука и кока-колы

0
420

 

Как помыть машину при помощи лука и кока-колы

Пасхальные праздники – время путешествий на автомобиле. Но прежде чем отправляться в путь, немецкие эксперты советуют помыть авто. Для этого не обязательно покупать дороги средства. Иногда достаточно заглянуть на кухню или в ванную.

 Удалить пятна на сиденьях прекрасно помогает шампунь для волос или крем для бритья, пишет немецкий журнал Auto Straßenverkehr. Если к сиденью приклеилась жевательная резинка, сделать это сложнее, но можно. Для этого резинку нужно или разогреть, например, феном для волос, или заморозить пакетом со льдом. В твердом состоянии резинку легче отодрать. 

 Если в салоне ощущается неприятный запах, то пригодится крышка с мукой, кофе или рисом. Ее следует на ночь поставить на пол автомобиля и утром запах должен исчезнуть. 

 Что бы очистить автомобильное стекло, можно воспользоваться обычной луковицей. Ее надо помыть, разрезать пополам и протереть внутренней стороной грязные окна. Затем их можно окончательно зачистить водой и моющим средством для посуды. 

 Особенно грязные места на лаке можно удалить с помощью детского крема, а против пятен из смолы помогает кока-кола. Надо смочить напитком резинку и приложить на место пятна, советует журнал Auto Straßenverkehr. 

Женщины более прагматичные

 Немецкие мужчины и женщины по-разному относятся к мойки автомобиля. Еженедельно или раз в две недели машину моют почти 40 процентов немцев и вдвое меньше немок. Таковы результаты опроса, проведенного по заказу организации контроля техсредств Dekra. 35 процентов опрошенных женщин моют машину «при необходимости», среди мужчин таковых 29 процентов.  Может быть женщинам просто неудобно мыть машину? Ведь им могут мешать их женские туфли.

Подавляющее большинство немцев – две трети опрошенных – пользуются услугами автоматических моек на заправочных станциях. 21 процент моют своих железных коней тоже на заправках, но вручную. 18 процентов признались, что моют машины дома, хотя это в Германии запрещено.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Возможности Google +

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь