Google сделает единую мобильную ОС для смартфонов и планшетов – Android 4.0

0
415

 

Google сделает единую мобильную ОС для смартфонов и планшетов - Android 4.0

Компания Google представила обновления мобильной ОС для планшетов Android 3.1, а также рассказала о том, что ожидает платформу в этом году. 

Мобильная ОС Android 3.1, предварительная версия которой также известна под названием Honeycomb , уже сейчас доступна для владельцев планшета Motorola Xoom, а летом ее можно будет использовать для Google TV , телевизионной платформы компании.

 Вместе с обновлением до Android 3.1 устройства с Google TV получат доступ к Android Market – интернет-магазину мобильных приложений от Google. Разработчики, в свою очередь, смогут создавать программы, оптимизированные для просмотра на больших экранах. 

 Еще одним важным анонсом стал Android 4.0 Icecream Sandwich – следующее поколение мобильной ОС от Google. Главная особенность этой ОС – это то, что она будет доступна для всех устройств на Android – смартфонов, планшетов и т.п. Так же, будет доступна возможность загрузки различных мобильных игр, вам останется только игры на телефон скачать бесплатно на сайте: http://javabox.net/, и наслаждаться игровым процессом. Это может облегчить работу разработчиков, которые будут выпускать приложения, которые будут функционировать на нескольких устройствах сразу. Аналогичный принцип недавнего использует и Apple – ее мобильная ОС, iOS, работает как на iPad, так и на iPhone. 

Android 4.0 будет презентована ближе к концу года, и эта ОС заменит существующие на данный момент отдельные направления Android для смартфонов (2.x) и планшетов (3.x).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  HomePod и HomePod mini получили новую прошивку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь