Реклама в Твиттере – Promoted tweets

0
371

 

13 апреля 2010 Twitter впервые начал монетизацию, запустив тестовый сервис рекламных сообщений Promoted Tweets. Рекламные сообщения были в виде обычных твитов со ссылками на ресурсы рекламодателей и демонстрировались в результатах поиска. Перечень рекламодателей был небольшим – Best Buy, Red Bull, Sony Pictures, Starbucks, Virgin America. Тестовый запуск Promoted Tweets в ленту новостей (timeline) был осуществлен через несколько месяцев с участием Twitter-клиента HootSuite и первоначально был недоступен в обычном веб-интерфейсе Twitter. Впоследствии руководство Twitter интегрировало Promoted Tweets в другие элементы социальной сети. 

Подробнее о Promoted Tweets читайте на официальном блоге Twitter или Promoted Tweets FAQs .

 Promoted Tweets похожа на рекламную модель Google Adsense, но кроме рекламных твитов, компания также запустила услуги Promoted Trends и Promoted Accounts.

Promoted Accounts позволяет компаниям за определенную плату попасть в список рекомендуемых аккаунтов для пользователей твитера. Promoted Accounts функционирует на базе «Who to follow» и в виде рекомендаций для конкретных людей, чтобы избежать нерелевантности этих предложений. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дайджест: Google тестирует выдачу без URL, Apple заплатит Nokia за патенты, Livejournal интегрировал Google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь