Одноклассники запустили музыку, а твиттер улучшил поиск

0
453

 

Одноклассники запустили музыку, а твиттер улучшил поиск

Одноклассники запустили музыкальный сервис

Социальная сеть “Одноклассники, на которую можно зайти используя ноутбук dell, открыла новый раздел Музыка, в котором пользователи смогут воспроизводить музыку и загружать собственные файлы с песнями. 

 Администрация соцсети сейчас ведет переговоры с правообладателями и планирует запустить полноценный коммерческий сервис по подписке. Каждый пользователь может загрузить до 100 песен, причем ответственность за нарушение авторских прав фактически лежит на нем. Ожидается, что в ближайшее время сервис станет доступным для всех пользователей, и им будет предложено оформить подписку на него – на бесплатное прослушивание музыки будет установлен определенный лимит часов в сутки.  

Twitter улучшил поиск втрое

 Новый поисковый механизм под названием Blender позволил сервису микроблогов Twitter втрое улучшить быстродействие своего поиска. 

Команда разработчиков компании поделилась некоторыми цифрами после сегодняшнего запуска обновленного поиска . В частности, теперь Твитер индексирует в среднем 2200 твитов в секунду и обслуживают 18 000 запросов в секунду. Суммарное количество запросов за день составляет 1,6 млрд.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Компьютеры Макинтош, что же в них хорошего?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь