Что такое iPad?

0
414

 

iPad (произносится «айпед», хотя чаще название неправильно произносят как «айпад») – серия планшетных компьютеров от Apple Inc. Заявленные, как промежуточный вариант между ноутбуками MacBook и портативными медиаплеерами iPod Touch , способные выполнять определенные операции, связанные с пересмотром видео, прослушиванием аудиозаписей, чтением электронных книг, а также использованием возможностей Интернета.

iPad использует ту же самую операционную систему, что и iPhone и iPod Touch . Управление осуществляется пальцами через сенсорный дисплей Multi-touch, не похожи на предыдущие планшетные компьютеры, которые использовали перо. Для просмотра интернета используется Wi-Fi или 3G . USB кабель синхронизирует iPad с компьютером через программу iTunes, так же как и iPhone. iPad был презентован 27 января 2010 на пресс-конференции Apple в Сан-Франциско. Сначала iPad продавался в США, затем в Австралии, Канаде, Франции, Германии, Италии, Японии, Испании, Швейцарии и Великобритании.  

Компания Apple утверждает, что к 3 мая 2010 было продано 1000000 планшетников, до 31 мая – 2 миллиона и до 22 июня 3 миллиона. Также, Apple распродала первый миллион iPad вдвое быстрее, чем первый миллион iPhone.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Настольные лампы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь