Продвижение сайтов, с чего начать?

0
384

 

Продвижение сайтов, с чего начать?

Раскруткой сайтов занимаются все кому не лень. Кому то, это удается, а кто то не понимает почему его действия не приносят желаемого эффекта. 

Некоторые даже требуют за такие умения денежного вознаграждения. Это и неудивительно, ведь за словом раскрутка или продвижение сайтов скрывается целый ряд операций, которые необходимо осуществить для успешного ранжирования сайта в выдаче поисковых систем:

Во первых нужно уметь делать сайт “легким”, а как следствие быстро доступным;
Уметь с помощью внутренних страниц продвигать рубрики сайта и главную страницу;
 Иметь понятие о юзабилити и функциональности сайта; 
Знать, каким должен быть дизайн, чтобы не отпугивать посетителей, а наоборот задержать их и незаметно заставить сделать заказ или покупку;
Понимать, что важно не только количество внешних ссылок, но и правильно подобранный контент на сайте и внутренняя перелинковка;
Иметь понятие о механизме работы поисковых систем;
 Раскрутка сайтов – это целая наука, которую изучить за несколько дней или недель не реально. 

Некоторые считают, что можно заниматься продвижением сайтов только с помощью внешних ссылок. Но они даже не понимают, как должны выглядеть такие ссылки. Настоящую силу имеют ссылки рекомендательного характера, проставленные с тематических ресурсов высокого качества.

 Очень действенным способом для раскрутки сайтов являются социальные сети и блогосфера. Нет лучшего способа для получения большого количества бесплатного трафика, чем заинтересованные юзеры из социальных сетей (Вконтакте, Фейсбук, Одноклассники) или толпа продвинутых пользователей, зачитываются блогами (не важно стенделон блогами или на бесплатных платформах). 

 Стоит вам написать горячую новость или супер интересную и полезную статью и запустить механизм распространения в социальных сетях, как вы получите десятки, сотни, а в отдельных случае тысяч ругательств, ретвитов и предпочтений, что в свою очередь повлечет за собой бешеную посещаемость вашего ресурса. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Компьютеры Макинтош, что же в них хорошего?

Для этого нужно либо иметь несколько очень популярных людей в соц сетях, либо купить их сообщения и ретвиты. Но все равно, если статья не будет актуальной, то шлейф предпочтений не будет очень большим. И обратные ссылки получении из социальных сетей будут иметь незначительный вес.

 На конец скажу, что настоящей и действенной раскруткой сайтов занимаются профессионалы, заказ продвижения сайта  у профессиональных SEO контор, это лучший способ получить желаемый результат. Но кто мешает вам стать этими профессионалами? Они также когда-то начинали с продвижения своих сайтов самостоятельно и только после этого принимались за клиентские проекты. Желаю вам удачи в ваших начинаниях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь