Хакеры из Anonymous хотят уничтожить Facebook 5 ноября

0
356

 

Хакерская группа, называющая себя Anonymous, обнародовала заявление о своих планах по уничтожению крупнейшей соцсети в мире – Facebook.

Соответствующее заявление было опубликовано в виде видеоролика на сервисе Youtube около месяца назад, однако внимание мировых СМИ привлекло лишь в начале августа. Хакеры обвинили Facebook в многочисленных нарушениях приватности и сотрудничества с властями разных стран. Как говорится в заявлении, социальная сеть сохраняет данные даже после удаления аккаунтов, и предоставляет информацию о людях власти и компаниям по информационной безопасности.

Если верить этой публикации, то хакеры хотят уничтожить Facebook 5 ноября – в так называемую ночь Гая Фокса, исторического персонажа, образ которого был использован в фильме V – значит вендетта, и который является одним из символов группы Anonymous. Впрочем, как впоследствии сообщили в официальном твиттере хакеров, не все из группы согласны с этим вопросом – похоже, что оно повлекло раскол между ними. 

 Anonymous стала известной после многочисленных атак на ведущие компании и государственные организации мира. Прошлой осенью хакеры атаковали сайты Visa, Amazon и Bank of America, после того как те отказались обслуживать проект Wikileaks. Буквально несколько дней назад анонимусы повалили сайт министерства внутренних дел Сирии, где происходят кровопролитные противостояния власти и народа.

Кстати, узнал недавно, что удалённое управление компьютером можно осуществить очень легко, для этого вам понадобится удлинитель KVM и помощь специалистов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Зарегистрироваться Вконтакте можно только через приглашение

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь