Четвертая версия СУБД Bento

0
454

 

Четвертая версия СУБД Bento

Дочернее предприятие компании Apple, фирма FileMake на днях выпустила четвертую по счету версию своей системы СУБД. Отличие новой версии в том, что она имеет «человеческое лицо» Bento. Теперь в ней можно печатать этикетки, экспортировать шаблоны и работать с различными геосервисами.

Обычный, использующийся дома, Mac при помощи системы Bento может вполне стать заменой рабочего компьютера. В нем теперь можно создавать свои собственные базы данных, в которых можно хранить все, что угодно. Она вполне сгодится для хранения музыки или записной книжки с контактами знакомых. Сами разработчики при этом говорят, что главной целью Bento было создание максимально понятного для простых пользователей инструмента для работы с базами данных.

В начале работы, когда пользователь использует готовые шаблоны, очень легко обучиться всем нюансам работы с Bento. По мере изучения инструмента, можно модернизировать и разрабатывать готовые шаблоны, добавляя в них свои собственные объекты и записи.

Четвертая Bento отличается возможностью печати штампов и этикеток, а также адресов. Теперь, имея свой собственный принтер, пользователь легко сможет напечатать себе конверты и отправлять в них письма родным и близким.

Для владельцев Mac неплохо будет скачать photoshop бесплатно. Это удобный инструмент для работы с изображениями, при помощи
которого можно научиться редактировать фотографии и рисунки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вконтакте запустил приложение для iPhone

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь