Финальная версия FaceTime

0
382

 

Финальная версия FaceTime

Вместе с выпуском новейших моделей MacBook Pro корпорация Apple готовит к выпуску свою финальную разработку программного обеспечения FaceTime-гаджетов для операционной системы Mac OS X, которые позволяют делать видеозвонки всем пользователя iPhone 4, имеющих подключение к интернету.

Данное приложение даст возможность всем, у кого есть Mac делать видеозвонки и совершать в сети видеоконференции. При этом у других пользователей, с кем устанавливается видеосвязь, должно быть точно такое же оборудование и интернет. Сегодня уже есть два таких гаджета: iPhone 4, о котором мы уже рассказывали и iPod Touch. Стоит отметить, что FaceTime – разработка с открытым кодом. Это позволяет сторонним производителям оснащать свои устройства этой технологией.

Самым главным новшеством последней версии FaceTime станет поддержка видеоконференций с разрешением 720р. Однако для этого будет необходима специальная камера FaceTime HD. Это очень удобно, так как подобной камерой оснащены все новые MacBook Pro. Помимо камеры пользователю надо иметь подключение к интернету, скорость которого не менее одного мегабита в секунду.

Сейчас последнюю версию FaceTime для Mac OS X можно приобрести всего за один доллар в App Store. 

Для пользователей iPad пока еще такое приложение не доступно. Вполне возможно, что компания Apple что-нибудь придумает по этому поводу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Минобразования готовит программу против плагиата рефератов и курсовых

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь